Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

МБОУ г. Иркутска СОШ № 65 расположена в четырех этажном здании по адресу: г. Иркутск, пер. 8 Марта, д1.
Общая площадь: 37811 кв. м.
Проектная мощность составляет 880 мест.
В настоящее время в основном здании школы расположены:
  •  15 учебных кабинетов
  •  1 классная комната
  •  комбинированные мастерские
  •  кабинет технологии для девочек
  •  библиотека с книжным фондом более 27 тыс. экз.
  •  2 кабинета информатики
  •  актовый зал
  •  спортивный зал
  •  малый актовый зал
  •  медицинский кабинет
  •  кабинет логопеда
  • административно-служебные помещения
Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью. Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, муляжи, реактивы, лабораторная посуда и т.д. ) отвечает предъявляемым требованиям. В 4-х кабинетах установлены интерактивные доски.
В 2013 году было получено учебное оборудование для кабинета химии/биологии, а также оборудование для кабинета технологии.
В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. В школе имеется выход в сеть Интернет. Информационные технологии в школе используются в образовательном процессе для повышения эффективности уроков по всем предметам, учителя с удовольствием используют средства компьютеризации в своей работе, на уроках, в подготовке к урокам, для организации внеклассных мероприятий и воспитательных мероприятий, при работе с классом. Так же в локальной сети сформирована база разработок и учебно-методических разработок учителей.
Кроме того, в школе имеется библиотека и книгохранилище, актовый зал со сценой и зрительным залом на 80 посадочных мест.
Услуги по оказанию организации общественного питания учащихся оказывает МУП "Комбинат питания г. Иркутска". Для обеспечения учащихся завтраками и обедами в школе имеется буфет на 70 посадочных мест.
Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает определенным перечнем учебно-наглядных пособий, учебного оборудования. Санитарно-гигиенический режим в школе удовлетворительный, своевременно осуществляется влажная уборка помещения, соблюдается режим проветривания, норма освещенности. Таким образом, воздушно-тепловой режим и освещение соответствуют норме. Оснащенность кабинетов химии, биологии специальным лабораторным оборудованием, препаратами составляет в среднем 65% согласно типовому перечню.

Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используется спортивный зал и стадион с футбольным полем, площадка для занятий легкой атлетикой.  На территории школы расположен хоккейный корт.

Территория школы имеет железное ограждение.

Официальный сайт МБОУ СОШ №65 г. Иркутска